COMPUTACIÓN E INFORMATICA
II SEMESTRE
  TURNO : MAÑANA    SECCIÓN : " U "            LOCAL : CENTRAL - 01        AULA : "B" L-01 "  . 2do. PISO
HORA LUNES AULA MARTES AULA MIÉRCOLES AULA JUEVES AULA VIERNES AULA HORA SÁBADO AULA
07:30 - 08:30 Software de Servicios de Red "L1" Cultura artística
 ( Inglés)
"B" Interpretación y producción de textos "B" Reparación de Equipos de Cómputo "L1" Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos "L1"      
08:30 - 09:30 Software de Servicios de Red "L1" Cultura artística
 ( Inglés)
"B" Interpretación y producción de textos "B" Reparación de Equipos de Cómputo "L1" Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos "L1"      
09:30 - 10:00 RECESO
10:00 - 11:00 Administración de Redes "L1" Ofimática "L1" Reparación de Equipos de Cómputo "L1" Instalación y configuración de redes de comunicación "L1" Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  "L1"      
11:00 - 12:00 Administración de Redes "L1" Ofimática "L1" Reparación de Equipos de Cómputo "L1" Instalación y configuración de redes de comunicación "L1" Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  "L1"      
12:00 - 02:00 Estadística general "B"             Fundamentos de investigación  "B"      
UNIDADES DIDÁCTICAS DOCENTES Inicio de Clases:  04 de setiembre 
Interpretación y producción de textos HINOSTROZA TENORIO, Yoselina Finalización de Clases: 13 de enero - 2018 RETORNAR
Estadística general MELÉNDEZ CARBAJAL, Héctor Máximo CRONOGRAMA ACADÉMICO Entrega  de  Registros
Ofimática VITOR GOMEZ, David I - ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE 04- set al 14 de oct 16 de octubre
Cultura artística ( Inglés) SOSA ROJAS, Eduardo Antonio II - ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE 16-oct al 25 de nov 27 de noviembre
Fundamentos de investigación  VEGA APARCANA, Luís Alejandro III- ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE                   "SEMANA DE RECUPERACIÓN (REFORZAMIENTO)" 27 de nov al 13 de enero. 15 de enero - 2018
Reparación de Equipos de Cómputo GUTIERREZ GUERRA, Iván Dante
Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos MOISES LEÓN, Richard Nilton
Instalación y configuración de redes de comunicación GUTIERREZ GUERRA, Iván Dante
Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  MOISES LEÓN, Richard Nilton
Administración de Redes VALERO PALOMINO, Rubén Marcelo
Software de Servicios de Red MUJICA GUILLEN, Fred Juan de Dios 
COMPUTACIÓN E INFORMATICA
II SEMESTRE
  TURNO : NOCHE    SECCIÓN : " U "            LOCAL : CENTRAL - 01         AULA : " L-02 "  . 3er. PISO
HORA LUNES AULA MARTES AULA MIÉRCOLES AULA JUEVES AULA VIERNES AULA HORA SÁBADO AULA
06:00 - 07:00 Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos "L2" Administración de Redes "L2" Fundamentos de investigación  "C" Software de Servicios de Red "L2" Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  "L2" 06:00 - 07:00 Reparación de
 Equipos de Cómputo
"L2"
07:00 - 07:50 Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos "L2" Administración de Redes "L2" Fundamentos de investigación  "C" Software de Servicios de Red "L2" Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  "L2" 07:00 - 07:50 Reparación de
 Equipos de Cómputo
"L2"
07:50 - 08:10 RECESO
08:10 - 09:00 Estadística general "C" Ofimática "L2" Interpretación y producción de textos "C" Cultura artística
 ( Inglés)
"C" Reparación de
 Equipos de Cómputo
"L2" 08:10 - 09:00 Instalación y configuración de redes de comunicación "L2"
09:00 - 10:00 Estadística general "C" Ofimática "L2" Interpretación y producción de textos "C" Cultura artística
 ( Inglés)
"C" Reparación de
 Equipos de Cómputo
"L2" 09:00 - 10:00 Instalación y configuración de redes de comunicación "L2"
UNIDADES DIDÁCTICAS DOCENTES Inicio de Clases:  04 de setiembre 
Interpretación y producción de textos ARONI HUAMANI, Fredy Finalización de Clases: 13 de enero - 2018 RETORNAR
Estadística general MELÉNDEZ CARBAJAL, Héctor Máximo CRONOGRAMA ACADÉMICO Entrega  de  Registros
Ofimática VITOR GOMEZ, David I - ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE 04- setie al 14 de octu 16 de octubre
Cultura artística ( Inglés) SOSA ROJAS, Eduardo Antonio II - ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE 16-octu al 25 de novie 27 de noviembre
Fundamentos de investigación  VEGA APARCANA, Luís Alejandro III- ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN PERMANENTE                   "SEMANA DE RECUPERACIÓN (REFORZAMIENTO)" 27 de novie al 13 de enero 15 de enero - 2018
Reparación de Equipos de Cómputo GUTIERREZ GUERRA, Iván Dante
Didáctica en el Uso de Recursos Informáticos MOISES LEÓN, Richard Nilton
Instalación y configuración de redes de comunicación GUTIERREZ GUERRA, Iván Dante
Herramientas de Gestión de Redes de Comunicación  MOISES LEÓN, Richard Nilton
Administración de Redes VALERO PALOMINO, Rubén Marcelo
Software de Servicios de Red MUJICA GUILLEN, Fred Juan de Dios